российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К НОЯБРЮ ТЕКУЩЕГО ГОДА ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИТ СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО УЧЕТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

Такая работа началась в отделении несколько лет назад после утверждения концепции пенсионной реформы в России. Реформа предполагает переход к 2020 году от распределительной системы пенсионного обеспечения к накопительной, распространенной и хорошо зарекомендовавшей себя во всем мире. В отличие от распределительной системы, накопительная предусматривает, что каждый работающий гражданин знает о своих отчислениях в пенсионный фонд и может их контролировать, а по достижении пенсионного возраста пользоваться средствами со своего индивидуального счета.

Как сообщила «Регион-Информу» начальник отдела персонифицированного учета свердловского отделения пенсионного фонда Людмила Бабушкина, в настоящий момент системой персонифицированного учета охвачены 2 миллиона 150 тысяч жителей области, что составляет около 80 процентов всего работающего населения. Вторым этапом станет страхование безработных, не состоящих на учете в службе занятости, студентов и школьников.

По словам управляющего отделением фонда Сергея Дубинкина, свердловское отделение закончит работу по созданию системы персонифицированного учета в числе первых. Всего по России лишь 5-6 отделений пенсионного фонда закончит эту работу в ближайшее время.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках