российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском депо началось массовое увольнение водителей троллейбусов

Дефицит кадров образовался в Екатеринбургском трамвайно-троллейбусном управлении. Водители увольняются из депо. В четверг по этой причине в рейс не вышли шесть троллейбусов.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель директора ЕТТУ Александр Серебренников, водители покидают свое место работы из-за низкой заработной платы и тяжелых условий труда. По словам Александра Серебренникова, движение транспорта в городе очень напряженное, водители несут большую ответственность. При этом их заработная плата не превышает 6 тысяч рублей. Льготы в виде бесплатного медицинского обслуживания, базы отдыха и общежития не способны удержать водителей троллейбусов на работе.

Для того, чтобы обеспечить транспорт водителями, за руль сажают ремонтников и обслуживающий персонал депо. На работу в Екатеринбург приглашают водителей из других городов России. Кроме того, руководство ЕТТУ разослало приглашения на работу бывшим сотрудникам троллейбусных парков. В трамвайно-троллейбусном управлении надеются, что такими мерами им удастся ликвидировать дефицит водителей.

Как сообщил Александр Серебренников, заработная плата водителей зависит от доходов ЕТТУ. Чем больше рейсов совершает троллейбус, тем выше прибыль депо. Однако ежедневно количество совершаемых рейсов сокращается. Как рассказал заместитель директора ЕТТУ, на улице Белинского образовались большие пробки из-за изменения режима работы светофоров. Водители, простаивая в автомобильных очередях, теряют много времени. По сравнению с июнем текущего года, ЕТТУ потеряли 300 ежедневных рейсов, совершаемых по Белинского. Если учесть, что каждый троллейбус перевозит за один рейс как минимум 50 человек, ежемесячные убытки ЕТТУ составили 2 миллиона 200 тысяч рублей. При таких денежных потерях администрация трамвайно-троллейбусного управления не в состоянии повысить зарплату своим сотрудникам.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках