российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Исетском» пивзаводе пройдет сокращение сотрудников

В связи с сокращением объемов производства и падением объема продаж на Исетском пивзаводе будет уволен ряд сотрудников. Как сообщил «Новому Региону» директор предприятия Сергей Сарапийчук, в екатеринбургский центр занятости населения уже поданы списки потенциальных безработных. Однако информацию о ближайшем закрытии завода его руководитель категорически опровергает. «Нас уже неоднократно «закрывали»: сообщения об этом то и дело появлялись в различных СМИ. Однако, данная информация не соответствует действительности», – говорит Сергей Сарапийчук. По его словам, путем роспуска слухов руководство «Исетского» пивзавода пытаются деморализовать конкуренты. Вместе с тем, директор завода признается, что не уверен в завтрашнем дне, поскольку на предприятии имеются серьезные проблемы, в первую очередь касающиеся сбыта продукции. «Сейчас все зависит от денег, необходимо срочно решать вопрос с инвесторами, – заявил Сергей Сарапийчук, - Но даже, если инвестор не найдется, мы будем стараться сделать все, чтобы не потерять предприятие». В данный момент на заводе закрыты дробильный и варочный цеха, в случае, если «Исетский» пивзавод ликвидируется полностью, без работы останется порядка 150 человек.

Напомним, не так давно «Исетский пивзавод» уже ликвидировал часть своего хозяйства. В апреле 2004 года прекратил свое существование большой филиал в Асбесте. Тогда без работы остались 50 человек.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках