российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трамвайное движение в Нижнем Тагиле будет остановлено 25 августа

Энергетики перенесли отключение энергоснабжения в ряде объектах Нижнего Тагила, в том числе и трамвайного городского депо, на 25 августа.

Напомним, накануне Свердловэнергосбыт объявил об очередной атаке на своих злостных неплательщиков. В список попали ряд социально важных объектов Нижнего Тагила, которые принадлежат МУП ПЖЭТ Ленинского района города. Долг организации перед энергетиками на сегодняшний день составляет около четырех миллионов. Как заявили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловэнергосбыта, в июне обе стороны подписали соглашение по реструктуризации долга, однако упомянутые в договоре частичные выплаты произведены не были. По словам энергетиков, теперь у них на вооружении осталось самое верное средство борьбы с неплательщиками – рубильник. Массовые отключения от электричества объектов Нижнего Тагила, в том числе нижнетагильского трамвайного депо, были запланированы на 19 августа. Однако сегодня осуществить запланированное энергетикам удалось лишь на 50 процентов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловэнергосбыта, должники не пустили инспекторов предприятия к электроустановкам. Ответным шагом энергетиков против МУП ПЖЭТ Ленинского района Нижнего Тагила станет теперь не частичное отключение подведомственных предприятию объектов, а его полное отключение с питающих источников Свердловэнерго в Екатеринбурге. Как заявили «Новому Региону» отключение состоится 25 августа. Движение трамваев в Ленинском районе Нижнего Тагила в этой ситуации будет прекращено.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках