российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники Екатеринбурга объявили День города безалкогольным

Администрация Екатеринбурга угрожает предпринимателям штрафами и административными наказаниями за нарушение правил торговли в День города. Сотрудники городского комитета по товарному рынку обнародовали требования к организации торгового процесса во время праздничных мероприятий.

Всего в День Города торговать продуктами питания и напитками будут 110 организаций. Разрешение на торговлю обошлось предпринимателям в круглую сумму. Больше всего не повезло шашлычникам. Каждый бизнесмен, который собирается продавать в День Города шашлыки, должен заплатить в городскую казну 1000 рублей.

Жесткие требования предъявляются и к организации рабочего места. Все палатки должны быть установленного образца, от одного предприятия-поставщика. Каждая торговая точка должна быть обклеена логотипами Дня города. Продавцам, по требованию чиновников администрации, необходимо одеться в «празднично украшенную и оформленную» униформу. Возле палаток обязательно должны быть установлены 200-литровые контейнеры для мусора.

Установить оборудование для торговли предпринимателям необходимо до 8 часов утра в субботу, 21 августа. После этого времени движение транспорта будет перекрыто. Автомобили, которые не успели уехать с центральных улиц города, будут эвакуировать за счет самих предпринимателей.

По традиции, на время празднования Дня Города в Екатеринбурге будет объявлен «сухой закон». Торговля пивом и спиртными напитками с двенадцати часов ночи 21 августа и до часу ночи 22 августа будет запрещена на улицах: Радищева, Московская, Челюскинцев, Свердлова, Карла Либнехта, Ленина, Малышева, в районе УГТУ-УПИ и площади Советской армии. В течение всего дня милиционеры будут проводить рейды по торговым точкам. На нарушителей «сухого закона» в этот же день будут штрафовать.

По требованию сотрудников УВД Екатеринбурга, все торговые точки должны закрыться сразу же после завершения салюта, в 22:30. При этом, вывозить торговое оборудование из центра города предпринимателям разрешили только через два часа после окончания праздничного фейерверка.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках