российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительные «штрихи» в портрет Екатеринбурга

Столица Свердловской области - накануне очередного Дня города. К этой дате строители области приготовили Екатеринбургу свои подарки.

Как заявил областной министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Карлов, за счет средств областного бюджета и под непосредственным контролем губернатора Эдуарда Росселя для бюджетников в столице Среднего Урала в настоящее время строится свыше 50 тысяч квадратных метров жилья. В целом же до конца года в Екатеринбурге должно быть введено в строй полмиллиона квадратным метров жилой площади.

Осуществление планов по вводу жилья, подчеркнул Александр Карлов, поставит центр области на один уровень с Казанью и Чебоксарами. Пока же по строительным показателям среди городов - миллионников Екатеринбург занимает лишь пятое место. Большое развитие в столице Среднего Урала получает ипотечное кредитование строительства жилья. На эти цели областное агентство уже выдало жителям Екатеринбурга свыше 200 кредитов.

Особую роль в жизни областного центра всегда играли социальные объекты, в частности - лечебные учреждения, услугами которых традиционно пользуются и жители Екатеринбурга. Уже сдано в эксплуатацию здание лечебного учреждения для «особых детей» - инвалидов с различными заболеваниями. Полным ходом сооружается комплекс детского онкогематологического центра - один из проектов Эдуарда Росселя, направленных на сбережение народа. Начато строительство большой семиэтажной поликлиники в госпитале инвалидов войн. Её ввод запланирован в год 60-летия Великой Победы.

В скором времени город получит по существу новое здание аэропорта «Кольцово», рядом с академическим Театром музыкальной комедии в полный рост встанет здание представительств субъектов Федерации и стран СНГ, первый бетон пошел на площадку блока «Б» Дворца игровых видов спорта «Уралочка», строится и Ледовый дворец на три тысячи зрительских мест.

Как видим, к нынешнему дню рождения, чтобы архитектурный портрет нашего областного центра стал ещё привлекательней, Екатеринбург получит от строителей массу замечательных подарков.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Департамент информационной политики Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках