российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лаврами победителя увенчана команда Западного округа

Вторая областная Спартакиада воспитанников учреждений социального обслуживания семьи и детей (приютов), организованная министерством социальной защиты населения области и профкомом УГТУ-УПИ, завершилась в детском оздоровительном комплексе «Чайка».

На торжественной линейке, посвящённой закрытию спартакиады самые сильные, смелые, ловкие ребята были награждены медалями, грамотами, памятными призами, а победителям в комплексном зачете была вручена чемпионская лента.

Гостями праздника стали уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, ректор УГТУ-УПИ Станислав Набойченко, специалисты областного министерства социальной защиты населения, руководители территориальных управлений и центров социального обслуживания семьи и детей.

Около пятисот ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в предварительном этапе соревнований в своих учреждениях. На финишную прямую состязаний вышли 300 спортсменов из 60 территорий области.

Дети были объединены в команды Северного, Западного, Южного, Восточного, Горнозаводского управленческих округов области, города Екатеринбурга и муниципальных образований, не входящих в округа.

В течение 15 дней ребята демонстрировали ловкость и умение в 23 видах спорта среди мальчиков и девочек, в двух возрастных категориях. За это время дети укрепили здоровье, активно участвовали в культурных программах, нашли друзей, узнали много новых игр и песен.

Победителем соревнований стала команда Западного управленческого округа. Это - ребята из территориальных центров социальной помощи семье и детям «Росинка» (Первоуральск) и «Солнышко» (Верхняя Пышма), детского приюта комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Данко» (Ревда), «Надежда» (Шалинский район), «Полянка» (Ачитский район), «Остров надежды» (Красноуфимск).

В личном зачете победителями спартакиады в возрастных группах стали Настя Колмакова из Первоуральска, Екатерина Ложкина из Екатеринбурга, Яков Захаров из Невьянска и Андрей Бушманов из Байкалово.

Отличились ребята из екатеринбургского центра социальной помощи семье и детям «Гнездышко»: из пяти участников трое получили медали.

Среди учреждений социальной защиты первое место занял Первоуральский территориальный центр социальной помощи семье и детям «Росинка».

По результатам спартакиады судейская коллегия, в состав которой входили профессиональные детские тренеры и судьи, назвала детей, которым рекомендовано активно заниматься спортом.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Департамент информационной политики Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках