российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кушве без света и электричества остались все социальные объекты

Коммунальный кризис начался в городе Кушва Свердловской области: без водоснабжения и электричества остались городская больница, детским дом, насосная станция и жилые дома.

В четверг, 19 августа Свердловэнергсбыт произвел отключение фидера ГБР-1, принадлежащего Кушвинским электрическим сетям (КЭС). Энергетики заявили, что больше не намерены мириться с долгами кушвинского предприятия. На сегодняшний день долг КЭС составляет 47 миллионов 657 тысяч рублей. Об ограничении энергии за неоплату руководство организации было уведомлено заранее и имело время для организации резервного питания.

Однако резервное электроснабжение в Кушве не было организовано. После отключения фидера, подающего энергию на оборудование подъема воды, один из районов города остался без электричества и водоснабжения. Как сообщили «Новому Региону» в Кушвинский электросетях, полностью лишены коммунальных благ детский дом, городская больница, несколько предприятий и жилых домов. Кроме того, остановлена работа насосной станции, которая перерабатывала канализационные сточные воды. Пока не подключат резервный двигатель, сотрудники станции перекачивают фекальные воды вручную.

Кушва, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках