российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский спортсмен Александр Попов неудачно выступил на Олимпиаде в Афинах

Неудачной оказалась Олимпиада в Афинах для знаменитого российского пловца, уроженца Свердловской области, Александра Попова.

Сегодня утром в афинском «Акватик Центре» он не смог пробиться в полуфинал дистанции в 50 метров вольным стилем. В предварительных заплывах Попов занял лишь 18-е место. В полуфинал соревнований прошли лишь первые шестнадцать спортсменов.

Двумя днями ранее свердловский пловец не попал в финал дистанции на 100 метров. Перед этим Александр Попов не смог помочь сборной выиграть медали в эстафете. Как передает корреспондент «Нового Региона», нынешняя олимпиада может стать для свердловского спортсмена последней – ему уже 33 года. Спортивные болельщики считают, что Александр Попов не смог мотивировать себя на победу. Кроме того, из него начали понемногу делать «икону». По мнению болельщиков, из спортсмена не стоило делать «объект поклонения».

Стоит отметить, что на сегодняшний день сборная России на Олимпиаде в Афинах занимает 7 место в неофициальном командном зачете. В четверг, в шестой день Олимпиады будут разыграны 15 комплектов медалей. Победители определятся в плавании, тяжелой атлетике, дзюдо, фехтовании, бадминтоне и спортивной гимнастике.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках