российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организован свободный въезд частного автотранспорта на привокзальную площадь аэропорта «Кольцово»

С 20 августа весь частный автотранспорт вновь будет беспрепятственно подъезжать к зданию аэровокзала аэропорта «Кольцово». Накануне вечером завершились работы по оборудованию специально выделенной для этого дорожной полосы. Один из трех шлагбаумов, установленных организатором платной парковки, будет убран уже завтра утром, и автолюбители вновь смогут подъезжать непосредственно к зданию аэропорта, чтобы высадить пассажиров и выгрузить багаж.

Тем самым будет выполнено не только решение, принятое 29 июля 2004 года на заседании палаты представителей Законодательного Собрания Свердловской области и поддержанное руководством ОАО «Аэропорт Кольцово», но и сняты ограничения, устранить которые потребовал в своем иске, направленном в районный суд, прокурор Октябрьского района города Екатеринбурга.

Напомним, ранее существовавший въезд на площадь был вынужденно закрыт в связи с началом строительства нового международного терминала. Вследствие этого была изменена схема движения у здания аэровокзала. Согласно этой схеме общественный транспорт получил возможность по выделенной полосе подъезжать непосредственно к аэровокзалу, а частный – останавливаться на платной или бесплатной стоянке на привокзальной площади.

Справка «Нового Региона»: Аэропорт «Кольцово» – один из ведущих аэропортов России, с 1993 года имеет статус международного. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. В рейтинге ведущих аэропортов России «Кольцово» занимает шестое место по общему числу обслуженных пассажиров, седьмое место по общим объемам обработки грузов. С 2003 года реализуется проект реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является ЗАО «РЕНОВА».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках