российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области выращивают мало мака и конопли

В Уральском федеральном округе уничтожено более тысячи тонн посевов мака и конопли. Наркотические вещества были изъяты в ходе операции «Мак», которая проводилась на территории УрФО в июле и августе.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по контролю за оборотом наркотиков в Уральском федеральном округе, операция проводилась с целью выявления и уничтожения дикорастущих и культивируемых посевов мака и конопли. Операция показала, что конопля и мак вызревают на территории ХМАО, ЯНАО, Свердловской и Тюменской областей в малых количествах. Даже если удается культивировать эти растения, в них содержится минимальная доля наркотических веществ.

Крупные посевы конопли и мака были обнаружены в южных частях Челябинской и Курганской областей. В частности, в Челябинской области были найдены участки конопли на площади более 200 гектаров. В результате операции было уничтожено более 700 тонн растения. Также несколько десятков тонн конопли было уничтожено на территории Курганской области.

На территории Челябинской области были выявлены садоводы, которые выращивали мак с целью продажи. В ходе операции наркоборцы уничтожили более тысячи кустов мака.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках