российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция советует жителям Екатеринбурга в День города одеваться скромно

Правоохранительные органы к Дню города выпустили памятку для екатеринбуржцев, предупреждающую об опасности стать жертвой преступления. Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к главному празднику Екатеринбурга, сообщил начальник городского УВД Борис Тимониченко.

В обращении к горожанам говорится об элементарных мерах предосторожности и правилах безопасного поведения на улицах. В частности милиция не советует горожанам брать с собой на городские гуляния крупные суммы денег, остерегаться случайных знакомств, обходить темные места. Чтобы не стать жертвой уличных грабителей екатеринбуржцам советуют не надевать дорогие украшения и не носить сотовые телефоны поверх одежды. Опыт показывает, что именно во время массовых гуляний и городских праздников увеличивается количество уличных грабежей. Листовки с обращением милиция будет расклеивать в местах проведения торжеств, а также распространять через участковых милиционеров.

В День города – 21 августа в охране правопорядка будет задействован весь личный состав екатеринбургского гарнизона милиции. По словам Бориса Тимониченко, на улицах города будут дежурить около полутора тысяч сотрудников правоохранительных органов, в помощь им выделены дополнительные силы частных охранных предприятий, дружинников и студенческих отрядов. В пятницу и в субботу утром основные праздничные площадки будут проверены на взрывобезопасность. Эти мероприятия пройдут в рамках антитеррористической операции, проводимой в канун Дня города. Кроме того, в сам день празднования сотрудниками милиции будет широко применяться специальное стационарное оборудование для обнаружения взрывчатых веществ. Все вызывающие подозрения у сотрудников милиции люди будут проверяться металлоискателями, владельцы крупногабаритных сумок будут в обязательном порядке проходить данные проверки. Особые меры предосторожности предпринимаются в екатеринбургском метрополитене. Для охраны стратегически важного объекта привлечены сотрудники нижнетагильского ОМОН.

В целом, как заявил на пресс-конференции Борис Тимониченко, сотрудники правоохранительных органов не будут выступать «церберами» на общегородском празднике. В милиции обещают снисходительно относиться к празднующим, находящимся в состоянии легкого алкогольного опьянения. В вытрезвители и райотделы будут доставлять только тех, кто будет провоцировать беспорядки и нарушать покой горожан.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках