российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Над свердловскими водителями внедорожников проведут эксперимент

Уральские водители внедорожников больше не будут регистрироваться в военкомате. В Свердловской, Московской, Тверской областях и в Москве, начнется «автомобильный» эксперимент.

Новшества коснутся владельцев автобусов, грузовых транспортных средств и полноприводных автомобилей российского производства – внедорожников «Нива» и «УАЗ». Раньше хозяева этих транспортных средств ставили и снимали машины с учета сначала в областном военкомате, а затем в отделе ГАИ. С началом эксперимента обязанность посещать комиссариат отпадает. Инспекторы ГАИ будут самостоятельно предоставлять в военкомат сведения на магнитных носителях или на карточках.

Как сообщили «Новому Региону» в областном ГИБДД, с введением новшеств у инспекторов прибавится трудовых обязанностей, а у автовладельцев, наоборот, будет меньше проблем с постановкой машины на учет. Однако до сих пор неизвестны точная дата начала эксперимента. Сотрудники правоохранительных органов еще не получали официальных распоряжений.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках