российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проведение международной военной выставки сухопутных вооружений в Нижнем Тагиле оказалось оправданным

Международная военная выставка сухопутных вооружений «RUSSIAN EXPO ARMS» и впредь будет проходить в Нижнем Тагиле. Вопреки прогнозам скептиков и недоброжелателей нижнетагильская площадка, выбранная для демонстрации мощи российского оружия, оказалась очень удачной. Результативность уральской выставки подтверждают контракты на поставку отечественной военной техники и боеприпасов в различные страны мира, подписанные во время и после завершения тагильских смотров военной техники.

Накануне в Москве состоялось заседание межведомственной рабочей группы Комитета по военно-техническому сотрудничеству, посвященное развитию рекламно-выставочной деятельности. В заседании приняли участие: заместитель председателя КВТС Владимир Палищук, заместитель министра промышленности, энергетики и науки Михаил Матвиенко, генеральный директор ФГУП «Нижнетагильский институт испытаний металлов» Валерий Руденко, представители МИДа, МВД, Минпромэнерго РФ, правительства Московской области и ряда предприятий.

Одной из главных тем заседания было обсуждение итогов и перспектив развития международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «RUSSIAN EXPO ARMS», которая один раз в два года проходит на полигоне ФГУП «НТИИМ», расположенного недалеко от города Нижний Тагил.

Михаил Матвиенко, выступая на заседании рабочей группы, подчеркнул, что в России сегодня нет аналогов международной выставки, проводимой в Нижнем Тагиле. К прошедшей экспозиции была значительно улучшена инфраструктура государственного демонстрационно-выставочного центра: проведена реконструкция павильона № 2 (созданы конференц-зал на 250 мест и кафе-бар), узла связи и пресс-центра в павильоне № 1.

Заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области рассказал о том, что в «RUSSIAN EXPO ARMS – 2004» приняли участие 304 предприятия – научно-исследовательские институты, конструкторские бюро, разработчики и производители продукции военного назначения из 32 регионов Российской Федерации и 4-х зарубежных стран. На выставке впервые были представлены: боевая машина поддержки танков БМПТ, ФГУП ПО «Уралвагонзавод», комплекс средств защиты от технических средств разведки и наведения высокоточного оружия (Пурга) производства ОАО «Институт прикладной физики», г. Новосибирск; модернизированная самоходная гаубица Мста-С под калибр 155 мм и ряд других образцов вооружения и военной техники.

Выставку посетило свыше 53 тысяч гостей и деловых посетителей, в том числе 369 представителей иностранных деловых кругов – потенциальных покупателей российской продукции военного назначения из 50 государств.

Москва, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках