Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:07 мск

Свердловские спортсмены принесли сборной России на Олимпиаде в Афинах четвертую золотую медаль

Уральские спортсмены могут стать самими результативными на Олимпиаде в Афинах, представляющие сборную России. Как стало известно, золотую медаль к трем имеющимся в зачет российской команде завоевала спортсменка из Свердловской области.

Любовь Галкина заняла первое место на соревнованиях по стрельбе из произвольной пневматической винтовки с 50 метров из трех положений. Ее результат – 688,4 очка. Второй стала итальянка Валентина Турисини с суммой 685,9, дебютантке Игр китаянке Ченги Ванг досталась «бронза».

Стоит отметить, что уроженка Алапаевска Любовь Галкина на нынешней олимпиаде уже становилась медалисткой. 15 августа она завоевала для России первую олимпийскую медаль в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

В Алапаевске за Галкину болеют все земляки. В администрации города готовят благодарственные письма для олимпийской чемпионки и ее тренера. После первой завоеванной в Афинах медали, родителям спортсменки вручили подарок от администрации города – музыкальный центр.