российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал в партии пенсионеров закончился предательством

Сторонники бывшего лидера Российской партии пенсионеров Сергея Атрошенко, смещенного со своего поста год назад, теперь с таким же рвением поддерживают нынешнего руководителя РПП Валерия Гартунга. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции лидер свердловского отделения РПП Евгений Артюх: «Раньше я действительно занимал сторону Атрошенко, но сейчас все изменилось». Чтобы развеять слухи о том, что резкая смена позиции является лишь маскировкой для готовящегося бунта и партийного переворота в пользу Атрошенко, Артюх заявил, что скандальный экс-лидер РПП вообще отошел от политики и в данный момент занимается предпринимательством: строит на юге России огромный аквапарк. Открещиваясь от связей с Атрошенко, Евгений Артюх сообщил, что последний раз виделся с ним аж 5 месяцев назад.

Напомним, еще в начале лета, в беседе с корреспондентом агентства Артюх подтвердил информацию о том, что на запланированном съезде 6 сентября он будет голосовать против действующего лидера Валерия Гартунга. «Сместить Гартунга можно хотя бы за то, что в партии он преследует свои корыстные интересы и занят личной карьерой, а не ростом популярности РПП в массах», – говорил Евгений Артюх. Он также вменял в вину Гартунгу заносчивость: во время визита в Екатеринбург тот отказался встречаться с рядовыми членами партии, которых в Свердловской области насчитывается 6,5 тысяч человек.

Однако, самый неожиданный комментарий дал тогда сам лидер Партии Пенсионеров, депутат Госдумы Валерий Гартунг. По его словам, никакого Артюха он не знает и знать не хочет. Кроме того, не знает Гартунг и о существовании в Свердловской области регионального отделения партии, по его версии, оно не существует в природе.

Как выяснилось сегодня, Валерию Гартунгу все же пришлось познакомиться с «несуществующим» Артюхом. «Он был здесь третьего августа, и сказал мне: «если у вас есть законные основания, если вы действуете легитимно, то собирайтесь, принимайте решения, мы их одобрим и утвердим»», – рассказал журналистам Артюх. Слова руководителя Российской партии пенсионеров Евгений Петрович понял буквально и 19 августа организовал внеочередную конференцию регионального отделения, где и избрал себя председателем местного РПП.

Демонстрируя свой разрыв с оппонентом Гартунга, Евгений Артюх надеется добиться благосклонности со стороны центрального совета и утверждение себя на посту председателя регионального отделения. По словам господина Артюха, соответствующая документация на следующей неделе будет отправлена в ЦС и Минюст для утверждения.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках