российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В российских городах появятся почтовые ящики для посланий Деду Морозу

Почта России выступила с инициативой взять под свою опеку Почту Деда Мороза. Возможно, уже в этом году отправлять корреспонденцию главному герою Нового Года россияне будут по-новому.

Как заявил генеральный директор Почты России Игорь Сырцов, планируется, что Почта России разработает специальные конверты для отправки писем Деду Морозу. По всей сети федеральной почты будут созданы отдельные почтовые ящики, куда граждане смогут опускать свои послания, – сообщает NEWSru.com. Это поможет снизить затраты по обработке этих отправлений.

Проект «Почта Деда Мороза», несмотря на вложенные в него огромные суммы, до сих пор не приносит никакой прибыли. Сегодня более 30 тысяч писем от Деда Мороза лежат в Великом Устюге и не отправляются детям, так как на пересылку просто нет денег.

Нововведения в Почте Деда Мороза могут быть внедрены уже до конца текущего года. Пока обрабатывать эти отправления приходится сотрудникам обычных почтамтов. Как правило, пик таких писем приходится на декабрь. К примеру, из Свердловской области в преддверии новогодних праздников в Великий Устюг отправляется более 2 тысяч посланий. Писать Деду морозу уральские жители начинают задолго до праздников – первые письма поступают на прижелезнодорожный почтамт Екатеринбурга уже в ноябре.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках