российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 21 августа принял участие в программе праздничных мероприятий, посвященных 281-й годовщине со дня основания города Екатеринбурга

Губернатор посетил праздник цветов, который проходил в этот день на Октябрьской площади. Эдуард Россель поздравил руководство города, его главу Аркадия Чернецкого с Днем Екатеринбурга. Беседуя с мэром, губернатор интересовался ходом строительства некоторых городских объектов, планом сооружения подземных переходов. Как заметил Эдуард Россель к этой работе необходимо подойти со всей серьезностью, так как из-за огромного количества автомобилей пешеходам практически невозможно перейти улицу или дорогу. Понятно, что бюджетом строительство необходимого количества переходов не осилить. Значит, следует активно подключать к данной работе промышленные предприятия, сферу торговли и услуг. Эдуард Россель заметил, что этот вопрос он рассмотрит у себя на одном из рабочих совещаний.

После столь короткого делового разговора Эдуард Россель в сопровождении Аркадия Чернецкого окунулся в море цветов. Цветочная выставка-ярмарка – традиционное мероприятие в рамках Дня Екатеринбурга. Однако на сей раз, она превзошла все предыдущие выставки. И думается, горожане, гости города, кому посчастливилось её посетить, сами получили огромное удовольствие. Каждый район города выставил свою экспозицию, большинство из которых были ещё и театрализованы. Помимо сцен по нашим, уральским мотивам, тут разыгрывались действа и на тему дня - олимпийская тематика была в центре внимания.

Умопомрачительные букеты, уникальные цветочные корзины, цветочные ковры – всего этого на празднике было предостаточно. И как заметил Эдуард Россель, это ещё одно свидетельство тому, что екатеринбуржцы – замечательные люди, умеющие создавать красоту и дарить её другим.

Комментируя после осмотра выставки цветов для журналистов свои впечатления, Эдуард Россель всем участникам праздника цветов поставил оценку «отлично». А говоря о значении Екатеринбурга, губернатор отметил важную роль, которую занимает столица Свердловской области в экономической и политической жизни России, её весомое место на международной арене. Особенно внимание к Екатеринбургу усилилось после проведения в октябре прошлого года у нас российско-германского саммита на высшем уровне под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина и канцлера ФРГ Герхарда Шредера.

Эдуард Россель поздравляя жителей Екатеринбурга с Днем города, с уверенностью заявил, что столица Свердловской области была, есть и будет важнейшим промышленным, научным, культурным центром страны. Губернатор пожелал горожанам здоровья, счастья, любви, достатка, успехов и удачи!

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Департамент информационной политики Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках