российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и труда, жителей Свердловской области с Днем воинской славы России

23 августа – стал одним из переломных моментов самой кровопролитной войны прошлого века. В этот день в 1943 году поистине великое танковое сражение – Курская битва – закончилась безоговорочной победой русских войск. Маршал Г.К. Жуков по этому поводу писал: «Курская битва была значительным событием, но до Берлина было еще далеко, хотя в ее огне была видна окончательная победа».

В поздравлении Эдуарда Росселя, в частности, говорится: «Разгром гитлеровцев под Курском – важная дата в истории России. Вся страна ковала успех наших войск. Неоценимый вклад в дело победы внесла и Свердловская область. Это сражение стало проверкой на прочность, экзаменом на мужество уральских танков Т-34, которые день и ночь собирали для фронта наши земляки. Увеличение выпуска тяжелых и средних танков дало возможность сформировать и новые танковые корпуса. Так, в 1943 году был укомплектован Уральский добровольческий танковый корпус. В его составе на поле брани ушли около 10 тысяч уральцев, а Курская битва стала боевым крещением наших танкистов. Поэтому для жителей Свердловской области этот день особенно важен.

Поздравляю всех жителей Свердловской области, а особенно ветеранов фронта и тыла, которые положили на алтарь этой победы свое здоровье и силы, с праздником. К сожалению, с каждым днем ветеранов Великой Отечественной войны среди нас остается все меньше и меньше. И наш долг – беречь их, проявлять постоянную заботу и помогать, учиться у них мужеству и любви к Родине. Спасибо вам за ваши боевые и трудовые подвиги. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия!»

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Департамент информационной политики Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках