российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга рискуют осенью замерзнуть в своих квартирах

Жители Екатеринбурга рискуют остаться осенью без отопления. Задолженность Екатеринбургских муниципальных предприятий перед энергетиками достигла 200 миллионов рублей. Если до сентября задолженность не будет погашена, тепло в жилых домах Екатеринбурга не появится.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловэнергсбыта, на прошлой неделе Свердловские тепловые сети разослали всем своим потребителям информационные письма по условиям включения отопления в осенний период. Основное условие включения – погашение имеющейся задолженности по теплу и горячей воде к сентябрю. В этом году, как и в прошлых сезонах, будет действовать разрешительная система включения тепла.

Как сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыта, екатеринбургским муниципальным предприятиям «нечем похвастаться». В начале августа город выплатил 27 миллионов рублей в счет долга МУПов, к сентябрю ожидается поступление еще 50 миллионов рублей. Но столь внушительные цифры «меркнут» по сравнению с суммой долга в 200 млн. рублей. До сих пор около 60 домов, обслуживаемых задолжавшими МУПами, остаются без горячей воды.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках