российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ ДЕЛО ВИЦЕ-МЭРА ИВДЕЛЯ АНАТОЛИЙ КАСЬЯНОВ, ОБВИНЕННОГО В ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКАЗНОГО УБИЙСТВА

Как установило следствие, в 1997 году Анатолий Касьянов занял 100 тысяч рублей у охотоведа, инспектора Госохотнадзора Владимира Касьянова на покупку коммерческого киоска. Не желая возвращать деньги, вице-мэр договорился со своим сыном Анатолием Касьяновым, Олегом Карпышевым и Николаем Миковым о том, чтобы убить своего кредитора.

В мае 1998 года три наемных убийцы ворвались в квартиру охотоведа Акулова и открыли огонь из пистолетов, которыми снабдил налетчиков вице-мэр. В результате Акулов и его сожительница были убиты на месте. Малолетней дочери Акуловых удалось спрятаться под кроватью, и убийцы ее не обнаружили.

Следствие длилось около года, в результате были установлены и заказчик, и исполнители убийства.

Областной суд вынес приговор. Заказчик, вице-мэр Анатолий Касьянов, получил 14 лет лишения свободы, его сын Анатолий и Олег Карпышев по 13 лет лишения свободы, Николай Миков 6 лет лишения свободы. Кроме этого суд посчитал необходимым, взыскать в пользу матери убитого Владимира Акулова 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Осужденные посчитали приговор необоснованно жестоким, и подали кассационную жалобу в Верховный суд. До конца июня кассация вице-мэра должна быть рассмотрена.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках