российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночью в Екатеринбурге будут обновлять пешеходные переходы

В Екатеринбурге начинается профилактическая операция «Внимание, дети!».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской автоинспекции, это мероприятие проводится ежегодно, чтобы напомнить школьникам о правилах дорожного движения. Статистика показывает, что в августе-сентябре количество ДТП с участием детей и подростков, возвратившихся с летнего отдыха, увеличивается в несколько раз.

В рамках операции «Внимание, дети!» в ночь на 24 августа в Екатеринбурге начнутся работы по нанесению дорожной разметки – «зебры» на дорогах, находящихся в непосредственной близости от школ.

Всего в столице Урала появится 108 «пешеходных переходов». Кроме того, в ближайшее время будут отремонтированы все неработающие в городе светофоры, в первую очередь те, которые находятся вблизи учебных заведений, также возле школ будут восстановлены дорожные знаки и ограждения.

Операция «Внимание: дети!» в Екатеринбурге пройдет с 23 августа по 12 сентября.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках