российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Уралмаше», возможно, грядут кадровые перестановки

В компании «Объединенные машиностроительные заводы» (ОМЗ) решили серьезно обновить руководящий состав, а также сократить вдвое численность управленческого аппарата.

Как сообщил газете «Ведомости» директор ОМЗ по связям с общественностью Андрей Онуфриев, вместо исполнительного директора в ОМЗ появятся два новых заместителя гендиректора, отвечающих за финансы и операционную деятельность. С 23 августа к обязанностям финансового директора приступил Сергей Филатов, ранее один из топ-менеджеров холдинга «РусПромАвто». Последняя должность пока вакантна.

Онуфриев отмечает, что в компании состоялся и ряд других назначений. Заместитель гендиректора ОМЗ Игорь Горский и гендиректор «Ижорских заводов» Евгений Сергеев в ранге заместителей гендиректора возглавили дивизионы — «ОМЗ-Спецсталь» и «ОМЗ – Атомное машиностроение». По словам Андрея Онуфриева, несмотря на новые назначения, общая численность центрального аппарата составит всего 60 сотрудников. В начале года эта цифра составляла 115 человек.

Между тем, на екатеринбургском металлургическом заводе – подразделении «ОМЗ-Спецстали» информацию о перестановках опровергли. Как заявил «Новому Региону» заместитель генерального директора «ОМЗ-Спецстали» – директор металлургического завода Александр Заславский, распространенная «Ведомостями» информация является некорректной. По его данным, гендиректор «ОМЗ-Спецстали» Юрий Гущин сохранил свой пост, а господин Горский в соответствие с новой схемой управления холдингом ОМЗ назначен лицом, курирующим металлургический бизнес. Помимо «Спецстали», под его опекой находится также предприятие «Skoda Steel». По данным господина Заславского, никаких перестановок в «ОМЗ-Спецстали» в ближайшее время не произойдет: «По моей информации, все останется так, как было».

В то же время на другом екатеринбургском подразделении ОМЗ – заводе «Уралмаш» перестановки в топ-менеджменте холдинга восприняли с настороженностью. В службе предприятия по связям с общественностью отвечать на вопрос о том, планируются ли кадровые решения по «Уралмашу», наотрез отказались.

Справка:

ОМЗ производит оборудование для атомной энергетики, горнодобывающей отрасли и металлургии. Выручка компании, рассчитанная по МСФО, в 2003 г. составила $546,2 млн, чистая прибыль – $22,7 млн. Около 25 процентов акций принадлежит основателю ОМЗ, министру экономики Грузии Кахе Бендукидзе, 13,7 процента– «Газфонду», 9,07 процента – члену совета директоров ОМЗ Алану Казбекову.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках