российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет создан центр сестринского ухода за тяжелобольными пациентами

Общество Красного Креста планирует создать в Екатеринбурге центр по уходу за тяжелобольными пациентами. Как сообщила «Новому Региону» председатель благотворительной организации Ольга Харитонова, это будет не хоспис, где будут жить неизлечимо больные люди, туда будут поступать и пациенты, у которых есть шанс на выздоровление, но в данный момент никто из родственников не может обеспечить им должного ухода.

По словам О. Харитоновой, сейчас ведутся переговоры с организациями, которые могли бы проспонсировать реализацию этого проекта. Активисты Красного Креста считают, что такие учреждения очень нужны Среднему Уралу, особенно в миллионном Екатеринбурге, где сотни людей мучаются от тяжелых болезней и нередко погибают не от самого заболевания, а от плохого ухода и равнодушия окружающих.

Пока свердловское отделение Красного Креста занимается подготовкой кадров для будущего центра и других учреждений подобного рода. «Мы начали отправлять девушек учиться на младших медсестер, чтобы потом они смогли работать в госпиталях, хосписах и нашем центре, – сообщила Ольга Харитонова. Первая партия будущих профессиональных сиделок начала обучение 5 августа. Через 2 месяца состоится их выпуск.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках