российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самым популярным подарком первокласснику становится сотовый телефон

Самым популярным подарком будущему школьнику в этом году стал сотовый телефон. Сотрудники компаний утверждают, что все большее число родителей, стараются приобрести для семилетнего чада трубку, в первую очередь для того, чтобы контролировать его. Как правило, взрослые оставляют малышу возможность набора только номеров родителей и экстренных служб.

Сделать ребенку такой презент к 1 сентября могут позволить себе не все родители. Семьи со средним достатком стараются совместить приятное с полезным и дарят будущему школьнику что-нибудь из учебных аксессуаров. Абсолютным хитом уже на протяжении многих лет остается «набор первоклассника», который включает в себя канцелярские принадлежности, необходимые для начала занятий. Чуть реже дарят предметы гардероба и школьные портфели.

Сами дети, как утверждают специалисты, предпочитают, чтобы презент не был связан со школой – мягкие игрушки, ролики или новые мультики для них гораздо желаннее, чем новая ручка или набор фломастеров. Задача родителей в этой ситуации – придумать такой подарок, чтобы он был и полезен и интересен ребенку.

Педагоги и детские психологи заявляют, что вручить презент будущему первокласснику нужно обязательно. Это настроит его на праздничный лад, поможет преодолеть стресс, который неизбежно возникает у большинства детей. Часто родители намеренно нагнетают обстановку накануне первого сентября, в итоге праздник оборачивается для многих детей серьезными нервными потрясениями. Во избежание психологических травм, детские психологи и педагоги советуют готовить ребенка к школе постепенно, и особенно не рассказывать страшные истории про свои школьные годы.

Екатеринбург, Алена Самойлина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках