российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам покажут запрещенный в Америке фильм с участием Леонардо ди Каприо

В понедельник в Екатеринбурге стартует уникальный арт-фестиваль «Мулен Руж». В течение недели на нескольких площадках города будут показаны фильмы выдающихся европейских и американских режиссеров, эксклюзивные фотоработы уральских фотографов и нестандартное музыкально сопровождение каждого мероприятия.

Арт-фестиваль откроется фильмом Алекса Кокса «Трагедия Мстителя», который организаторы рекомендуют посмотреть всем ностальгирующим по панку 70-х. В последующие дни – неизвестная картина с участием Леонардо ди Каприо, запрещенный к показу в США и Канаде, а также совместная работа Вим Вендерса и Йоджи Ямамото «Записки об одежде и городах»: размышления авторов ленты о мире, мире моды и мире людей.

Фильмы будут идти каждый день – с 23 по 28 августа на площадках ККТ «Космос» и клуба «Посторонним В.». Последний ради этого случая специально оборудовали мягкими диванами и подушками. Единственное, о чем предупреждают организаторы, это ограничение по возрасту: пускать на вечеринки и кинопоказы фестиваля будут только людей с 21 года при наличии паспорта.

Завершится арт-фестиваль «Мулен Руж» 28 августа грандиозным балом-маскарадом, место его проведения пока не разглашается.

Екатеринбург, Алена Самойлина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках