российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанин принес олимпийской сборной России серебряную медаль

Накануне еще один свердловчанин стал олимпийским призером в Афинах.

Гейдар Мамедалиев принес третью серебряную медаль в копилку олимпийских наград уральцев. Спортсмен по греко-римской борьбе уступил в финальном поединке венгерскому спортсмену. В итоге Мамедалиев занял второе место в весовой категории до 55 кг.

Гейдар Мамедалиев живет в Екатеринбурге, он студент Уральского государственного педагогического университета, заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2002 года, чемпион России, победитель Кубка мира 2003, спортсмен выступает за спортивный клуб «Уральские борцы».

Всего на счету свердловской сборной четыре олимпийские медали в Афинах. Золото и серебро завоевала спортсменка по пулевой стрельбе Любовь Галкина, Сергей Поляков принес вторую серебряную медаль, став призером в скоростной стрельбе.

Афины, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках