российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погодные условия спасают Свердловскую область от голода, аграрии рассчитывают собрать два урожая

На сегодняшний день в Свердловской области собрано 70 процентов кормовых культур, 40 процентов зерна, 1 сентября начинается массовая уборка овощей. Все работы по сбору урожая идут по плану, Среднему Уралу не грозит голод. Об этом на прошедшей в четверг пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства Свердловской области Сергей Чемезов.

По словам чиновника, благоприятному сбору урожая способствует установившаяся на Урале хорошая погода. Если еще в июне-июле министерство не планировало завершить кампанию в пределах даже прошлого года, то сейчас аграрии намерены собрать двойной урожай. Первая очередь покосов и обмолота была проведена на полях области в конце июля в начале августа, сейчас на этих полях начинают появляться новые всходы. Главное, по словам Сергея Чемезова, чтобы на это хватило людей и техники, ведь сейчас по плану в области должен идти активный сбор зерновых и традиционных уральских овощей – картофеля, капусты, моркови и свеклы. Всего за весеннюю уборочную кампанию фермерские хозяйства Свердловской области должны сформировать запасы 520 тысяч тонн фуражного и продовольственного зерна, 100 тысяч тонн картофеля, 65 тысяч тонн овощей.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках