российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель провел совещание посвященное реализации строительных программ, находящихся под личным контролем главы области

В ходе него строители проинформировали Эдуарда Росселя о темпах возведения на Среднем Урале наиболее значимых социально-экономических объектов. В частности, речь шла о строительстве онкогематологического корпуса областной детской клинической больницы №1 – современнейшего медицинского центра, в котором будут спасать жизни сотней детей. Сегодня работы по возведению этого объекта идут с небольшим отставанием от графика, однако, как заверил губернатора начальник управления капитального строительства Свердловской области Владимир Клинов, недочеты будут ликвидированы и уже к октябрю строители пообещали сдать коробку здания и пустить в него тепло.

Эдуард Россель призвал увеличить темпы и объемы работ еще на одном объекте – на второй очереди Дворца игровых видов спорта. Хотя здесь отставаний от утвержденного графика нет, губернатор поручил строителям перевыполнить в этом году план, для того, чтобы добиться увеличения финансирования строительства из федерального бюджета. Многие регионы не справляются сегодня с освоением средств выделяемых по линии федеральных программ, а значит, у Свердловской области есть возможность добиться их перераспределения.

Входит в завершающую фазу строительство в Екатеринбурге здания делового информационно-выставочного центра на улице Карла Либкнехта. Сейчас ведется монтаж фасада и внутренняя отделка помещений, начато благоустройство прилегающей территории.

Серьезно продвинулись работы по проектированию и застройке современного комплекса «Екатеринбург-Сити», который будет включать в себя целый квартал торговых и деловых центров, а также офисные высотки. Комплекс прошел практически все инстанции и уже начато проектирование первого объекта.

На совещании также обсуждался ход работ по строительству зданий арбитражных судов и здания областного суда, а также поликлиники госпиталя ветеранов войн.

Последний объект впервые включен в список проектов, находящихся под личным контролем губернатора Свердловской области. Здесь уже установлены первые краны и начинаются строительные работы. К 60-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая будет праздноваться в мае 2005 года, завершится строительство первого семиэтажного корпуса полклиники. Средства на строительство этого медицинского учреждения собираются в виде пожертвований от жителей и организаций Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Департамент информационной политики Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках