российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На сон грядущий «единороссам» рекомендовано читать устав партии

В свердловском отделении «Единой России» продолжаются кадровые чистки. Сегодня за нарушение положений Устава партийной организации из рядов «единороссов» был исключен депутат гордумы Дмитрий Волков. Решение об этом было принято на очередном заседании регионального политсовета «Единой России».

Сразу после заседания лидер свердловских «единороссов», премьер областного правительства Алексей Воробьев так прокомментировал журналистам решение политсовета: «по Волкову решение было единогласным. Оно принято в соответствии с уставом партии и личными мотивами исключенного члена организации». Воробьев пояснил, что Дмитрий Волков не просто не выполнил рекомендации партии и нарушил партийную дисциплину, он еще позволил себе в одном из телеэфиров осудить действия партийных товарищей и заявить, что «ему ближе СПС и «Яблоко». Естественно, после таких слов оставлять екатеринбургского депутата в рядах партии было нецелесообразно.

Сегодня же политсовет принял решение по другим членам «Единой России», которые не выполнили решение партии по каким-то ключевым вопросам. Речь шла уже об областных законодателях – депутатах Илье Борзенкове, Сергее Архипове и Евгении Порунове. Политсовет принял следующее решение: рекомендовать перечисленным господам народным избранникам до середины сентября вступить во фракцию «Единая Россия» (в настоящий момент они состоят в депутатской группе «Единство и Отечество»). В случае неисполнения данного требования депутаты могут повторить печальную судьбу исключенного коллеги Дмитрия Волкова. Из партийных рядов их исключат все с той же формулировкой: нарушение партийной дисциплины. «Читай устав на сон грядущий, – процитировал неизвестного классика Алексей Воробьев, обращаясь к коллегам, – выполняй все решения партии, будь лоялен».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках