российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Волков: «Единая Россия» все делает в традициях КПСС

Руководство Свердловского отделения партии «Единая Россия» спутало нынешнее время с коммунистическим прошлым. Так прокомментировал «Новому Региону» свое вчерашнее изгнание из «ЕР» депутат городской думы Екатеринбурга Дмитрий Волков. «Я понимаю, что им все хочется сделать в лучших традициях КПСС и уверен, что на оставшихся екатеринбургских депутатов «Единая Россия» продолжит оказывать давление, – заявил экс-«единоросс», – однако это большая ошибка. Рано или поздно она приведет к соответствующей реакции со стороны общества. И тогда «ЕР» не миновать перемен».

Впрочем, по словам Дмитрия Волкова, дела «Единой России» его теперь совершенно не волнуют. «У меня много других, более важных дел: вопросы по отопительному сезону решать надо, по бюджету».

Напомним, на прошедшем 26 августа заседании политсовета «Единой России» господин Волков был единогласно лишен партийного билета. «Решение принято в соответствии с уставом партии и личными мотивами исключенного члена организации», – пояснил журналистам лидер свердловских «единороссов» Алексей Воробьев. По его словам Дмитрий Волков не выполнил требование партии отстоять вариант смешанной системы выборов в городской парламент и позволил себе в одном из телеэфиров заявить, что «ему ближе СПС и «Яблоко».

По словам Дмитрия Волкова, изгоняя его из партийных рядов с формулировкой «за нарушение Устава», члены президиума политсовета лукавили, поскольку в решении политсовета не было требований поддержать смешанную систему выборов, а лишь рекомендовано сделать это. «Во-первых, рекомендовать, это не значит требовать. Во-вторых, позицию политсовета я до парламентариев довел, это подтверждает протокол заседания фракции, – рассказывает депутат, – Члены фракции выслушали рекомендации, но после долгих раздумий приняли общее решение голосовать за одномандатную систему».

В конце разговора господин Волков выразил удовлетворение по поводу того, что лидер «ЕР» Алексей Воробьев пока не имеет возможности наделить президиум правом изгонять неугодных товарищей не только из партии, но и из Свердловской области вообще.

«Это было бы красиво! Представляете, какой театр абсурда начался бы!» – мечтательно произнес Дмитрий Волков.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках