российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школьных библиотеках Свердловской области более 70 процентов учебников – новые

Школы Свердловской области обеспечены новыми учебниками на 70 процентов. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь областного министерства образования Лариса Амбаева, в этом учебном году обеспеченность школ учебной литературой очень высокая.

Более 70 процентов учебников в библиотеках – новые, остальные были закуплены в течение последних пяти лет. Как отметила Лариса Амбаева, эти учебники нельзя считать устаревшими, поскольку согласно нормам обновлять фонд школьных библиотек необходимо 1 раз в 4-5 лет.

Педагоги самостоятельно выбирают учебники, которые будут использовать на своих уроках. Главное, чтобы книги входили в перечень рекомендованных федеральным и областным министерствами образования. Тем не менее, как отметили в пресс-службе регионального ведомства, педагоги часто выбирают учебники без учета адекватности образовательной программе и степени влияния на результат образования.

Несмотря на высокую обеспеченность школ области новыми учебниками, проблемы с литературой испытывают ученики коррекционных образовательных учреждений. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства образования, раньше по заказу правительства РФ учебную литературу для коррекционных школ печатало издательство «Просвещение». Теперь регионы заказывают учебники для коррекционных образовательных учреждений самостоятельно.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках