российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области закрыты две сельские школы

Школьный звонок 1 сентября не прозвенит в двух школах Гаринского района Свердловской области. Образовательные учреждения в деревнях Новозыково и Круторечка закрыты.

Как сообщила «Новому Региону» начальник управления образования районной администрации Татьяна Белоусова, в деревне Крутореченка школа закрыта из-за того, что в ней «просто некому учиться». В населенном пункте всего два ребенка – ученики 6 и 7 классов. Теперь дети будут ездить за новыми знаниями в соседнюю деревню. Ученики поселятся в гаринской школе-интернате, а на выходные специальный автобус будет привозить школьников домой.

В деревне Новозыково начальная школа закрыта потому, что единственная на весь населенный пункт учительница уехала из района. В этом году в первый класс этой школы должны были пойти два ребенка. Еще двое учились в старшем классе. Теперь четверо учеников будут посещать занятия в деревне Пуксинка, расположенной в 10 километрах от Новозыково. Как отметила Татьяна Белоусова, малышам не придется самостоятельно добираться до населенного пункта. В школу их будет доставлять автобус.

Гаринский район, Свердловская область, Яна Меньшикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках