российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель считает, что в России созданы все условия для того, чтобы споить детей

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель косвенно поддержал инициативу муниципальных образований, где был введен запрет на торговлю алкоголем в ночное время. «Если вы думаете, что когда спиртное продается – это и есть демократия, то ошибаетесь, – заявил губернатор и привел в пример «оплот демократии» – США. – Я сам убедился – у них если человек идет с закрытой бутылкой пива по улице, его полицейские заберут в участок, а если с открытой, то в тюрьму. Вот это демократия!».

Однако, немного поразмыслив, Эдуард Россель все же пришел к выводу, что российское пьянство является вопросом нравственного уровня и воспитания человека, и запретами с ним бороться не имеет смысла. «Не думаю, что можно запретом на продажу спиртного решить проблему. В Финляндии введен сухой закон, но каждые выходные финны едут в Санкт-Петербург, где набираются до «синеты». Так что запреты не повлияют. Надо воспитывать новое поколение», – заявил Эдуард Россель. По словам губернатора, проблему не решит и введение государственной монополии на производство и продажу спиртного. «До революции все заводы были частными, однако, такого пьянства, как сейчас не было, – посетовал руководитель региона. – А сейчас кругом реклама спиртного, все настроено на то, чтобы детей споить.

В качестве решения проблем с алкоголем глава области предложил ужесточить законодательство, запретив прерывать фильмы на самом интересном месте для показа рекламы пива.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках