российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская милиция начала проверку чеченцев, живущих на территории Среднего Урала

В Свердловской области началась проверка соблюдения паспортного режима чеченцами и гражданами других кавказских республик. Необходимость в этом возникла из-за двойной авиакатастрофы, которая произошла в российском небе 24 августа. Вечером этого дня с интервалом в несколько минут разбились два пассажирских самолета Ту-134 и Ту-154, погибли 89 человек. Специалистам уже удалось установить, что причиной падения Ту-154 стал теракт: на обломках воздушного судна был обнаружен гексоген. Причины падения второго самолета пока выясняется. В совершении теракта подозреваются две чеченские девушки-смертницы.

В связи с опасностью повторения терактов силовые структуры РФ переведены на особый график работы. В целях обеспечения безопасности населения они проводят комплекс специальных антитеррористических мероприятий, в том числе и проверку соблюдения паспортно-визового режима живущими на территории России чеченцами. По словам председателя свердловского областного отделения общероссийской общественно-политической организации «Союз возрождения мира и согласия в Чеченской республике» Салаутдина Мамакова, он живет в области уже более десяти лет и уже давно привык к частым визитам милиции. «Им (милиционерам) уже и самим неудобно так регулярно меня посещать, но что поделаешь – у них такая служба. А вообще это похоже на охоту на ведьм. У нас к ней уже выработался иммунитет», – заявил Мамаков в интервью «Новому Региону». По его данным, никаких особенных результатов милицейские проверки до сих пор не приносили – нарушений закона члены свердловской чеченской диаспоры стараются не допускать.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках