российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борзенков ждет письма из «Единой России»

Депутат свердловской областной думы Илья Борзенков до сих пор не получил выписку из решения президиума регионального политсовета «Единой России», в которой говорится о ликвидации оппозиционной фракции «Единство и Отечество». «До тех пор, пока меня официально не уведомят о требованиях «ЕР» и не дадут соответствующую выписку, я ситуацию комментировать не могу, – заявил «Новому Региону» депутат. – Пока мне никто из партийных не звонил и ничего не сообщал, а телевизор я не смотрю».

Напомним, вчера на заседании политсовета «Единой России» было принято решение рекомендовать трем депутатам облдумы – Илье Борзенкову, Евгению Порунову и Сергею Архипову вступить во фракцию «Единая Россия». Сейчас данные народные избранники составляют единственную оппозиционную областным властям фракцию «Единство и Отечество». В случае неисполнения данного требования депутаты могут повторить печальную судьбу исключенного коллеги Дмитрия Волкова. Из партийных рядов их исключат все с той же формулировкой: нарушение партийной дисциплины. «Читай устав на сон грядущий, – процитировал неизвестного классика лидер свердловских «единороссов» Алексей Воробьев.

Между тем в пресс-службе свердловского отделения «Единой России» говорят, что выписку из судьбоносного для облдумской оппозиции решения политсовета депутаты получат уже не следующей неделе. «В понедельник мы отправим документы заказным письмом, и на всякий случай передадим дубликат выписки прямо на руки Илье Борзенкову, – заявил руководитель отдела общественных связей «ЕР» Денис Селезнев. – Главное, чтобы депутаты от нас не начали бегать, как Дмитрий Волков».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках