российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЭТОМ ГОДУ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОИЗОШЛО 952 ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ

Такие данные были озвучены сегодня на совместной коллегии министерства образования Свердловской области и областного управления ГИБДД. Наиболее неблагополучные районы по детскому травматизму: Чкаловский, Кировский, Верх-Исетский и Ордженикидзевский районы Екатеринбурга, Березовский, Кировград, Нижний Тагил и Серов. В Ленинском и Железнодорожном районах Екатеринбурга, Сысерти, Полевском и Верхотурье ситуация обратная: процент детского травматизма снижается.

458 аварий произошло по вине детей, которые нарушали правила дорожного движения. Наиболее часто встречаются такие нарушения, как переход проезжей части в неположенном месте, выход на дорогу из-за транспорта. Причиной этих нарушений министр образования Валерий Нестеров видит в недостаточном обучении детей правилам дорожного движения.

В связи с этим всем муниципальным отделам образования предписано активизировать работу по обучению школьников правилам поведения на улице. Причем особое внимание директорам школ рекомендовано обратить внимание на педагогов, которые преподают такие уроки. Низкая квалификация учителей ведет к тому, что предмет преподают на дилетанском уровне, а значит, и результат получается соответственный, сообщает департамент информации губернатора.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках