российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СУХОМ ЛОГУ ОТМЕЧЕНА ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ ЭДУАРДА РОССЕЛЯ

9 и 11 июня на предприятии «Сухоложскцемент» появилась группа людей представившихся сотрудниками налоговых органов. Один из них показал документ представителя областного правительства. В ходе разговора с руководством предприятия ими была предложена схема погашения задолженности по налоговым платежам. В обмен на схему руководству предприятия рекомендовалось сделать отчисление в избирательный фонд Эдуарда Росселя.

Своих полномочий приехавшие дельцы подтвердить не смогли, заявив, что это должен сделать собирающийся прибыть в Сухой Лог с рабочей поездкой руководитель управления налоговой полиции по Свердловской области Сергей Плотников. Однако, как заявил сегодня Плотников, визитеры не имеют никакого отношения ни к налоговым органам, ни к избирательному штабу Росселя. Их фамилии уже известны: один из них действительно три или четыре года назад был сотрудником аппарата областного правительства. Остальные, по данным правоохранительных органов, причастны к деятельности одного из организованных преступных сообществ.

По мнению Сергея Плотников, произошедшее в Сухом Логу – не только провокация против одного из кандидатов в губернаторы, но и обыкновенное мошенничество. В настоящий момент собирается необходимый материал для возбуждения уголовного дела.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках