российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В английской гимназии в Екатеринбурге начались массовые беспорядки

Настоящий шок испытали родители, пришедшие со своими детьми на традиционную встречу с учителями английской гимназии №13 Екатеринбурга. Вместо того чтобы обсудить предстоящий праздник 1 сентября, классные педагоги объявили собравшимся о том, что из гимназии уволился директор и вместе с ним еще 16 преподавателей английского языка. Как выяснилось, массовое увольнение педагогов вызвано конфликтом с отделом народного образования Октябрьского района города. «Насколько мы поняли, школу финансово «зажимают», – заявила мама одного из учеников Татьяна Белогрудова. – Еще одна причина учительского бунта – это то, что в 13-ю гимназию на пять лет перевели всех учащихся из школы №76, которую поставили на капремонт».

Вторая причина особенно возмутила родителей. По их словам, 76-ю школу посещают не совсем благополучные дети, которые могут дестабилизировать обстановку в старой элитной гимназии. Мало того, районо по непонятным причинам предложило гостям посещать уроки в первую смену. А местные ученики младших классов будут вынуждены ходить в школу после обеда. «Наш класс, который мы ремонтировали и оборудовали собственными руками и за собственные деньги, мы вынуждены уступать чужим людям, да еще и в первую смену!», – возмущаются родители. По этому поводу прямо на крыльце школы сегодня прошло стихийное собрание, где выступили не только представители родительских комитетов, но и сами дети. Завтра родители намерены обратиться с жалобами в районный отдел народного образования. Как стало известно, в данный момент представители районо находятся в школе и беседуют с педагогическим коллективом. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках