российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В органах санэпиднадзора могут пройти массовые сокращения

Сотрудники областного центра госсанэпиднадзора готовятся к увольнению. Работники санитарной службы переживают, что после реорганизации ЦГСЭН, многие штатные должности будут сокращены.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках государственной административной реформы в России будет проводиться реструктуризация сети органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Органы Госсанэпиднадзора ждут серьезные изменения. Реформы уже начались в соседнем Прикамье. Как заявил главный государственный санитарный врач региона Александр Сбоев, Пермская область первая вступает в стадию реструктуризации центров Госсанэпиднадзора страны. На сегодняшний день Прикамье признано самым подготовленным к реформе регионом, поэтому реструктуризация должна пройти успешно. Существующие ныне пермский областной и межрайонные центры ГСЭН объединятся в один – территориальное управление Федеральной службы.

Свердловским санитарным врачам до сих пор ничего не известно о своем будущем. Как сообщили «Новому Региону» в областном ЦГСЭН, никаких официальных распоряжений федерального ведомства в учреждение не поступало. Сотрудникам санэпиднадзора остается только гадать о своей дальнейшей судьбе. Пенсионеры уже начали готовиться к худшему. По мнению сотрудников старшего возраста, в ходе реформы они первыми попадут под сокращение. Стоит отметить, что в результате реструктуризации в Пермской области высвободится 2498 штатных должностей из них 596 физических лиц, в том числе 120 специалистов с высшим образованием.

Как заверили сотрудников ЦГСЭН Свердловской области вышестоящие органы, никаких изменений в работе службе до нового года проводиться не будет. В настоящее время все сотрудники продолжают выполнять свои должностные обязанности. Однако санитарные врачи остерегаются начинать долгосрочные проекты, поэтому осуществляется только «текущая» работа.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках