российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пятерочка» уходит с Урала

Скандал вокруг торговой сети «Пятерочка» набирает обороты. На днях был закрыт филиал магазина, расположенный в городе Березовском Свердловской области. Бывшие работники продолжают судиться с администрацией торговой точки.

Напомним, в конце июля этого года сотрудники березовского магазина провели краткосрочную забастовку из-за невыплаты заработной платы. Однако двухмесячная задолженность так и не была погашена. Многие работники уволились из «Пятерочки» и подали в суд на администрацию магазина. На днях состоялось предварительное слушание дела в Березовском районном суде. Представитель торговой сети заявил, что задолженность образовалась из-за недостачи, обнаруженной в ходе ревизии магазина. Сумма недостачи – около 180 тысяч рублей – была вычтена из зарплаты сотрудников. Как сообщил «Новому Региону» помощник главы администрации Березовского Александр Безручко, суд не признал аргументы представителя «Пятерочки» достаточными для прекращения дела. Судебное разбирательство продолжится в сентябре.

Как сообщил помощник главы администрации Березовского, магазин «Пятерочка», был закрыт неделю назад. По словам Александра Безручко, после массового увольнения продавцов и грузчиков, работать в магазине стало некому. Жители Березовского с недоверием относились к предложениям поработать в «Пятерочке». Некоторое время в супермаркете работали сотрудники торговой сети из Екатеринбурга. После того, как из магазина ушла заведующая, на предприятии была проведена очередная ревизия. После проверки магазин был закрыт без каких-либо объяснений. Уже семь дней на дверях березовского супермаркета висит единственное объявление «Учет».

Не менее напряженная ситуация сложилась с филиалами торговой сети «Пятерочка» в Челябинске. Глава города Вячеслав Тарасов заявил о том, что магазины могут быть закрыты из-за постоянных нарушений санитарных норм. Как сообщили «Новому Региону» в администрации Челябинска, кроме антисанитарных условий хранения продуктов, магазины «Пятерочка» отличались низким уровнем обслуживания клиентов, на что от населения поступает множество жалоб.

Ссылки по теме:

В Свердловской области бастуют продавцы «Пятерочки» >>>

Бывшие сотрудники торговой сети «Пятерочка» подают в суд на своего директора >>>

Челябинские власти собираются закрыть сеть магазинов «Пятерочка» >>>

Березовский, Свердловская область, Яна Меньшикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках