российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове бастуют 30 сотрудников местного клеевого завода

Еще одна забастовка началась в Свердловской области. После учителей свои претензии по поводу невыплаченной зарплаты решили высказать работники Камышловского клеевого завода. Как сообщили «Новому Региону» в профкоме предприятия, в последний раз 30 сотрудников цеха по производству клея получали причитающиеся им деньги в мае текущего года. В общей сложности руководство предприятия задолжало им порядка 200 тысяч рублей. Основная причина невыплат – отсутствие денег. Продукция предприятия, якобы, не имеет спроса у покупателей.

Сотрудники завода, прожившие без денег три месяца, на этой неделе решились на забастовку. Утром 30 августа производство было полностью остановлено. 30 забастовщиков постоянно находились на рабочих местах, но выполнять свои обязанности отказывались.

Сегодня днем администрация предприятия провела переговоры с рабочими и пообещала погасить все имеющиеся долги, взяв кредит в банке. Начать выдавать деньги сотрудникам решено с 1 сентября.

Возобновить работу забастовщики намерены только после получения хотя бы части долгов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках