российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На чем они ездят? Расследование «Нового Региона»

Свердловская элита пытается следить за модными тенденциями в автомобилестроении, чтобы не отстать от своих иностранных коллег. Уральские коммерсанты заказывают из-за океана самые «навороченные» автомобили, вошедшие в десятку машин, опубликованных журналом «Форбс».

Так, бизнесмен и по совместительству депутат екатеринбургской думы Александр Куковякин уже давно ездит на «Range Rover», стоимостью 72750 долларов. Модный журнал назвал эту машину лучшим внедорожником нового века. Самый дорогой автомобиль в Екатеринбурге вскоре появится у владельца сети супермаркетов «Кировский» Игоря Ковпака. Это «Maybach 62», оборудованный холодильником для шампанского (по оценкам «Форбс» – самый роскошный «седан»), стоимостью от 600 тысяч долларов. Сейчас Игорь Иванович с нетерпением дожидается машины, которую ему должны доставить из-за границы по заказу. По неофициальной информации, на «Porsche Carrera GT», ставшим лучшим среди трансформирующихся автомобилей, разъезжает сын владельца сети магазинов «Главный проспект» Николай Логиновских.

На этой троице, пожалуй, и заканчивается список свердловских «модников». Костяк региональной элиты предпочитает автомобили попроще. Промышленники Павел Федулев, Андрей Козицын и Зелимхан Муцоев передвигаются на Мерседесах «Гелентвагенах», причем у последнего автомобиль бронированный. Владелец Атриум Палас Отеля Владимир Титов ездит на «удлиненной версии» БМВ. Главы города и области Аркадий Чернецкий и Эдуард Россель перемещаются на Мерседесах S-класса. Все эти машины стоят около 120 – 140 тысяч долларов.

Самыми «бедными» оказались члены областного правительства и чиновники администрации губернатора. Как заявил «Новому Региону» заместитель управляющего делами резиденции губернатора Евгений Колтышев, в правительственном гараже стоят только дешевые (около 30 тысяч долларов) «Ниссаны – максима». «На «Ниссанах» ездят все: председатель свердловского избиркома Владимир Мостовщиков, глава администрации губернатора Вениамин Голубицкий, его заместитель Александр Левин, – рассказывает Евгений Колтышев. – И только премьер Алексей Воробьев передвигается на «Волге»». Правда, эта машина ничуть не хуже «Ниссана», а может быть и лучше, загадочно заметил замуправделами резиденции губернатора.

Екатеринбург, Август, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках