российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организаторы антитеррористического митинга в Екатеринбурге дали разнарядку на 10 тысяч участников

Сегодня, в 12:00 на площади 1905 года в Екатеринбурге пройдет митинг. Его организаторы – федерация профсоюзов Свердловской области – призывают людей прийти в центр города и выступить против терроризма и в поддержку жертв захвата школы в Беслане. Активное участие в сборе массовки для митинга также принимают областные власти и свердловское отделение партии «Единая Россия».

Для того чтобы мероприятие не провалилось из-за низкой явки, во все районные управления образования Екатеринбурга поступило специальное распоряжение. В соответствии с ним, уроки в ряде школ города должны быть отменены, а все освободившиеся учителя, школьники (ученики старших классов) на специально предоставленных для этих целей автобусах должны прибыть на площадь 1905 года. В среднем каждая школа должна представить на митинг два класса, то есть по 50-60 человек. Кроме того, в митинге должны принять участие сотрудники районных управлений образования.

По предварительным данным в акции «Терроризм на Урале не пройдет» примут участие до 10 тысяч человек.

Между тем, депутат Госдумы Евгений Ройзман, к которому «Новый Регион» обратился за комментарием, решительно осудил проведение антитеррористического митинга как бесполезного и исключительно пропагандистского мероприятия. По его мнению, стране сейчас необходимо заняться не организацией акций протеста-поддержки, не выпускать декларации, а задуматься над тем, как обеспечить свою безопасность. «Меня удивляет, почему после такой трагедии до сих пор никто из «силовиков» или правительства РФ не был отправлен в отставку? Никаких перестановок не наблюдается, хотя в любой другой нормальной стране именно так бы и произошло. Наш президент говорит о том, что необходимо укреплять безопасность, в этом он прав. Но делать это надо не с теми людьми, которые сейчас руководят правоохранительными органами. Они уже предельно доказали свою полную неспособность справиться с ситуацией», – считает парламентарий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках