российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель вновь обсудит с Алексеем Миллером проект по производству труб большого диаметра в Нижнем Тагиле

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель вновь обсудит с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером проект по производству труб большого диаметра в Нижнем Тагиле. На международной конференции по инвестициям в Россию, открывшейся 7 сентября в Екатеринбурге, глава региона сообщил, что встреча состоится в Москве 14 сентября.

По словам Эдуарда Росселя, он специально добивался данной аудиенции, чтобы еще раз попытаться склонить руководство «Газпрома» к участию в строительстве «Стана-5000». Губернатор отметил, что решение данного вопроса давно перешло из чисто экономической плоскости в политическую. «Газовая политика России требует большого количества труб для газопроводов, и только мы на Урале в состоянии обеспечить эту потребность», – сказал Эдуард Россель.

По подсчетам губернатора, в случае принятия «Газпромом» положительного решения, в строительство завода по производству труб большого диаметра в Нижнем Тагиле потребуются инвестиции в размере 1 млрд. евро. Эти средства свердловские власти намерены привлечь из-за рубежа.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках