российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель открыл первую Международную конференцию по инвестициям, организованную правительством Свердловской области совместно с Лондонской фондовой биржей

Инвестиционная конференция, начавшая сегодня свою работу в резиденции губернатора Свердловской области, продлится в течение двух дней. В ней принимают участие представители деловых кругов Великобритании, их российские партнеры, уральские бизнесмены и руководители банков, промышленных предприятий и холдингов.

Открывая конференцию, Эдуард Россель отметил, что Свердловская область давно вписалась в процесс международного финансового и экономического сотрудничества. Наш регион надежно интегрирован в процесс международной торговли. Средний Урал ведет торговлю со 110-ю странами мира, наш товарооборот в 2004 году составит около 6 миллиардов долларов. На территории области существует более 50 предприятий, в том числе крупных производственных комплексов, с инвестициями из Великобритании.

В то же время, заявил губернатор, сегодня применяется далеко не весь спектр современных инструментов инвестирования в экономику региона. Поэтому открывшейся сегодня конференции по инвестициям и визиту делегации Лондонской фондовой биржи во главе с председателем совета директоров господином Гибсоном-Смитом придается особое значение. Эдуард Россель заявил, что рассматривает встречу бизнесменов на уральской земле как начало нового этапа стратегического сотрудничества нашего региона с Лондонским Сити в экономической и финансовой сферах.

Говоря о планах развития Среднего Урала, Эдуард Россель подчеркнул, что в основу будущей экономики региона лягут инновационные процессы, научно-технические разработки, высокотехнологичные продукты.

Губернатор также обозначил основные направления экономического и финансового сотрудничества компаний и фирм Свердловской области с западными партнерами. Первое из направлений связано с непосредственной деятельностью Лондонской фондовой биржи. Губернатор выразил уверенность, что лидирующие группы предприятий нашего региона уже сегодня в значительной степени готовы к тому, чтобы присутствовать в листинге и размещать свои акции на Лондонской фондовой бирже.

Второе направление сотрудничества видится в участии малого и среднего бизнеса Свердловской области в продвижении альтернативного инвестиционного рынка для молодых и растущих компаний. Эдуард Россель выразил надежду на то, что наши производственные, научно-технические, торговые предприятия, работающие в сфере малого и среднего бизнеса, будут участвовать в этом быстрорастущем мировом финансовом рынке.

В-третьих, в ходе конференции представители деловых кругов Запада смогут в полной мере ознакомиться с возможностями прямого инвестирования и применения иных финансовых инструментов, то есть использования возможностей инвестиционных банков и привлечения средств частных инвесторов непосредственно в модернизацию промышленного комплекса, в реализацию инновационных проектов. К таковым можно отнести, например, создание материалов с заранее заданными свойствами, применение водорода в качестве прогрессивного вида топлива, использование тепловых труб, производство уникального медицинского оборудования и средств анестезии и многие другие проекты и разработки.

Эдуард Россель выразил глубокую убежденность в том, что участники конференции, как деловые люди, заинтересованные в эффективном использовании денежных ресурсов и повышении капитализации своих компаний, найдут различные формы взаимовыгодного сотрудничества со Свердловской областью на долгосрочной основе, а результаты этой конференции и последующее взаимодействие послужат установлению стратегических отношений сотрудничества с финансовыми кругами Великобритании.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Департамент информационной политики Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках