российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иностранцы не боятся приезжать на Средний Урал

В связи с последними терактами, иностранцы стали в массовом порядке отказываться от поездок в Россию. По данным турфирм, на сегодняшний день было аннулировано более 20 тысяч заявок от граждан зарубежных государств. Однако свердловские туроператоры сохраняют спокойствие. Сотрудники местных фирм, специализирующихся на въездном туризме, утверждают, что иностранцы не боятся ехать на Средний Урал.

Как сообщила «Новому Региону» начальник отдела регионального туризма турфирмы «Спутник» Алла Галактионова, террористические акты, произошедшие за последние 2 недели в России, никак не сказались на объеме туристического потока из зарубежных государств. Ни одного случая отказа от запланированной поездки в Свердловскую область еще не было. Напротив, количество иностранцев, прибывающих на Средний Урал, даже несколько увеличилось. Больше всего приезжает немцев, американцев и британцев. Как отметила Алла Галактионова, большинство иностранных туристов – граждане пожилого возраста, которые в свои 60-70 лет уже объездили весь мир. Для них путешествие на Урал становится настоящей «экзотикой». Пик въездного туризма в Свердловскую область наблюдается летом и зимой. В холодное время года иностранцы приезжают для того, чтобы отдохнуть на уральских горнолыжных курортах.

Однако, по словам Аллы Галактионовой, благоприятная ситуация на рынке въездного туризма сохранится до тех пор, пока не будет никаких ЧП на железной дороге. Дело в том, что большинство зарубежных туристов прибывают в Свердловскую область поездом по Транссибирской магистрали. Как отметила начальник отдела регионального туризма, пока иностранцы доверяют нашей железной дороге. Но если на путях произойдет хоть один теракт или другое ЧП, туристы предпочтут путешествию на Средний Урал поездку в более «безопасные» страны.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках