российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Немецкие туристы вынуждены терпеть оскорбления на Урале

Немецкие туристы вынуждены терпеть оскорбления от уральцев. Каждый раз, приезжая в Екатеринбург, иностранцы сталкиваются с хамским отношением и агрессивными репликами в свой адрес со стороны коренных уральцев.

Как сообщила «Новому Региону» начальник отдела регионального туризма турфирмы «Спутник» Алла Галактионова, жители Екатеринбурга, особенно молодежь, увидев на улице немецких туристов, начинают вести себя неадекватно. По словам Аллы Галактионовой, крики «Хайль Гитлер!» немцы слышат от уральской молодежи каждый раз, когда выходят в центр города на экскурсии. «Мы теперь боимся приводить туристов по выходным в Исторический сквер, после каждого похода в центр Екатеринбурга гидам приходится извиняться перед туристами за оскорбления в их адрес», – сообщила Алла Галактионова.

Туроператоры решили отказаться от экскурсий по историческому центру Екатеринбурга еще и потому, что в последнее время он превратился в «сплошную торговую зону». По словам Аллы Галактионовой, невозможно проводить экскурсии на Плотинке и рассказывать об истории города, когда вокруг «стоят одни летние кафе и закусочные». По мнению сотрудников местных турфирм, чиновникам администрации Екатеринбурга следует хорошо задуматься, прежде чем давать разрешения на установку торговых палаток и летних кафе в историческом центре города. В противном случае, поток иностранных туристов, приезжающих в столицу Среднего Урала будет постоянно сокращаться.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках