российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавший в ДТП под Сочи 10-летний ребенок был прооперирован в Екатеринбурге

Пострадавший в ДТП под Сочи 10-летний Владислав Булычев был прооперирован во вторник екатеринбургскими медиками. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского управления здравоохранения, ребенку была сделана хирургическая операция на переломанном бедре.

Напомним, 18 августа под Сочи микроавтобус с екатеринбургскими туристами перевернулся и упал в горную реку. Два человека погибли на месте, еще семь были госпитализированы в больницу Лазоревского. На прошлой неделе все пострадавшие были доставлены в Екатеринбург. В детскую городскую больницу №9 попали два ребенка, все взрослые после медицинского осмотра были отпущены домой.

Во вторник хирурги провели операцию Владиславу Булычеву. У мальчика была серьезная черепно-мозговая травма и открытый перелом бедра. Как сообщили в пресс-службе горздрава, в Лазоревском мальчику не делали операцию на поврежденной конечности, поскольку пострадавшие находились в больнице для взрослых, медики которой не специализируются на детских травмах.

Операция по соединению костей переломанного бедра длилась 30-40 минут. Рентгенографические снимки показали, что кости соединились нормально. Еще некоторое время Владислав Булычев будет находиться в реанимации, после его переведут в хирургическое отделение ГКБ №9. В гипсе пострадавший мальчик будет ходить еще около месяца, до тех пор, пока костные ткани окончательно не срастутся.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках