российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Теракты в России помогают Госавтоинспекции повышать статистику раскрываемости преступлений

Теракты в России помогают свердловской госавтоинспекции повышать статистику раскрываемости преступлений. Пресс-конференция на тему работы милиции в рамках операции «Вихрь-Антитеррор» прошла в Екатеринбурге во вторник, 7 сентября.

По словам заместителя начальника УГИБДД ГУВД Свердловской области Эдуарда Бородина, за время проведения на территории области операции «Вихрь-Антитеррор» было проверено 17 тысяч единиц автотранспорта. Благодаря этой работе было выявлено немало машин числящихся годами в угонах, и владельцев, находящихся в розыске за совершение преступлений. Сообщив эти данные, милиционер уклонился от ответа на вопрос, удается ли в ходе досмотра обнаруживать предметы, угрожающие жизни людей. «Мы раскрываем, в основном, совершенные ранее преступления», – заявил он.

По словам Бородина, в рамках спецоперации, объявленной на территории Свердловской области в связи с последними трагическими событиями в России, число постов ГИБДД было увеличено до 200. Сотрудники ДПС ведут постоянный осмотр транспортных средств, на предмет перевозки опасных грузов. В помощь милиции для этого выделяются кинологи с собаками. Такие меры, по признанию Бородина, действуют только в момент проведения специальных операций. Особое внимание сейчас уделяется большегрузному транспорту. Ни одна машина, предназначенная для перевозки габаритных грузов, не минует проверок на стационарных постах ДПС. Все данные о транспортном средстве и даже о водителях заносятся в специальные реестры ГИБДД.

Нетрадиционные меры предпринимаются и по отношению к водителям личного транспорта в Екатеринбурге. Все оставленные без присмотра машины вблизи мест массового скопления людей более чем на три часа и не по правилам припаркованные, эвакуируются на штрафстоянки. «Возможности для этого у сотрудников ГИБДД есть», – заявил Эдуард Бородин.

На вопрос журналистов о том, что его коллег обвиняют в пособничестве террористам, которые за символическую мзду могут перевезти взрывчатку через всю Россию и даже через Москву, Бородин изумленно ответил, что ему такие случаи не известны.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках